• Профориентационная диагностика № 1 «Мой профиль» и разбор результатов.

21 сентября  в 6-8 классах прошло третье занятие курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» по теме «Профориентационная диагностика № 1 и разбор результатов».
    21 сентября четверг
    Профориентационная диагностика № 1 «Мой профиль» и разбор результатов..

Детям были розданы Памятки «Профминимум» и  Тест Профминимум «Мой профиль»

Сегодня на уроке мы прошли диагностику «Мой профиль» на платформе «Билет в будущее». Сразу после прохождения диагностики мы разбрали, как читать ее результаты и как их использовать.

Сегодня на уроке мы:

1. Выяснили, какие склонности выражены у детей сильнее.

2. Определили, какой профиль обучения им рекомендован.

3. Узнали, какие профессии соответствуют их склонностям и рекомендованным профилям обучения.                                                                                                                      Выбранная человеком профессия должна соответствовать его склонностям. В ином случае, профессия не будет приносить удовлетворения и человек не сможет реализоваться в профессиональном плане.