Урок мужества "Герои не умирают".

Урок мужества "Герои не умирают"

В ходе мероприятия обучающиеся знакомились с историей России, её выдающимися людьми, героями Отечества. Анализируя героические поступки, совершённые нашими соотечественниками, обучающиеся на конкретных примерах увидели, что такое отвага, взаимопомощь, решительность и находчивость в сложных ситуациях, и пришли к выводу о мотивах проявления героизма и ценности служения Отечеству.
    Разговоры о важном: "Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани".

Разговоры о важном: "Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани"

Традиционно новая учебная неделя началась с общешкольной линейки, торжественного выноса флага и исполнения гимна Российской Федерации.
    Разговоры о важном: "От южных морей до полярного края".

Разговоры о важном: "От южных морей до полярного края"

11 марта в школе прошли занятия в рамках цикла «Разговоры о важном», посвященные теме «От южных морей до полярного края»
    Международный женский день - 8 марта.

Международный женский день - 8 марта

8 марта  — всемирный день женщин, праздник весны и красоты, время цветов и подарков, нежных слов и тёплых поздравлений
    Разговоры о важном: "Как найти свое место в обществе".

Разговоры о важном: "Как найти свое место в обществе"

4 марта 2024 г. прошло очередное занятие курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" по теме "Как найти свое место в обществе".
    Разговоры о важном: "Всемирный фестиваль молодёжи".

Разговоры о важном: "Всемирный фестиваль молодёжи"

23 февраля - День защитника Отечества..

23 февраля - День защитника Отечества.

В честь праздника 23 февраля в нашей школе прошли увлекательные мероприятия, которые запомнятся нам на долгие годы.
    22 февраля четверг
    Разговоры о важном: "День защитника Отечества".

Разговоры о важном: "День защитника Отечества"

19 февраля 2024 года в рамках внеурочного курса «Разговоры о важном»  в школе с обучающимися 1 - 8 классов проведено занятие на тему «День защитника Отечества».
    Разговоры о важном: "День первооткрывателя".

Разговоры о важном: "День первооткрывателя"

12 февраля занятия внеурочного курса «Разговоры о важном» прошли по теме «День первооткрывателя» День первооткрывателя – это праздник, который посвящен выдающимся соотечественникам – путешественникам, учёным, исследователям и их открытиям.
    Классный час: "Финансово грамотный человек".

Классный час: "Финансово грамотный человек"

Финансовая грамотность в России – это способность населения эффективно управлять собственными средствами, планировать расходы и доходы домашнего хозяйства, осуществлять планирование. Финансовая грамотность является одним из главных условий повышения уровня жизни, как граждан, так и всей страны
    08 февраля четверг
    Разговоры о важном: "190 лет со дня рождения Д.И. Менделеева. День российской науки"..

"190 лет со дня рождения Д.И. Менделеева. День российской науки" - такой теме посвящено внеурочное занятие "Разговоры о важном", которое прошло 5 февраля.

Разговоры о важном: "Союзники России".

Разговоры о важном: "Союзники России"

29 января 2024 года новая учебная неделя в МБОУ «Вадово-Селищинская ООШ» традиционно началась с выноса флага и исполнения гимна РФ.

Этот Разговор посвящён важным составляющим нашей жизни – умениям находить общий язык, взаимодействовать, при этом учитывая свои интересы как в обыденной жизни, так и в отношениях между государствами- союзниками.

80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.
    Международный день памяти жертв Холокоста.

Международный день памяти жертв Холокоста

Международный день памяти жертв Холокоста мир отмечает 27 января.
    Дата 27 января была принята ООН в 2005 году. Тогда генсек всемирной организации Кофи Аннан призвал навсегда сохранить память о жертвах Холокоста и подвигах солдат, отдавших свои жизни во имя борьбы с нацизмом. А память о Холокосте он попросил передавать из поколения в поколение, чтобы ужасы фашизма не повторились.
    26 января пятница
    Разговоры о важном: «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»..

22 января 2024 года в школе прошли очередные занятия курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» на тему: «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
    День молодого Избирателя.

День молодого Избирателя

Ежегодно МБОУ "Вадово-Селищинская ООШ" участвует в проведении Дня молодого избирателя.
    19 января пятница
    Разговоры о важном: "Налоговая грамотность".

Разговоры о важном: "Налоговая грамотность"

Утро понедельника 15 января 2024 года традиционно началось с торжественной линейки, выноса флага и исполнения гимна РФ.На внеурочных занятиях для обучающихся  по теме «Налоговая грамотность» состоялось знакомство с понятием «налог».
    11 января — Международный день «Спасибо».

11 января — Международный день «Спасибо»

Международный день «Спасибо»  отмечается 11 января, благодаря идее ООН и ЮНЕСКО показать миру, как важно быть отзывчивым, добрым и вежливым.
    Новогодний утренник "Волшебная сказка".

Новогодний утренник "Волшебная сказка"

Новый год – самый яркий, любимый и долгожданный праздник для детей, когда они верят в чудеса и ждут исполнения желаний. 27 декабря в школе прошел новогодний праздник.
    27 декабря 2023 среда
    Разговоры о важном: "Новогодние семейные традиции разных народов России".

Разговоры о важном: "Новогодние семейные традиции разных народов России"

25 декабря 2023 года в школе состоялось внеурочное занятие "Разговоры о важном" на тему "Новогодние семейные традиции разных народов России".

25 декабря 2023 понедельник