• Профориентационное занятие «Россия в деле» (часть 1)

12 октября для учащихся 6-8 классов состоялось очередное  профориентационное занятие «Россия в деле» из курса «Россия — мои горизонты».
    12 октября четверг
    Профориентационное занятие «Россия в деле» (часть 1).

Сегодня мы  обсудили несколько интересных отраслей. Возможно, они  увлекут и помогут найти дело  жизни  наших  детей. Нужно понимать, к чему лежит их душа, какая профессия будет востребована в нашей стране и пользоваться спросом.   Они знакомятся  с невероятно разнообразным миром профессий. О многих они даже не слышали и не догадывались.

На занятии мы просмотрели видеоролик «Авиастроение. В ролике  специалисты, которые считают небо своей стихией, рассказали об авиастроении и самолётах российского производства и о том, как их отрасль позволяет сделать нашу большую страну «компактной», также  рассказали о профессионалах, которые придумывают, изобретают и разрабатывают настоящие крылья для нашей страны — самолёты, и поделятся мнением о том, какие качества необходимы специалистам этой отрасли.   После  просмотра ролика  с  детьми поиграли в игру  "Факты  о  Авиастроении".

Также  просмотрели    видеоролик «Лесная промышленность»  и  тоже  обсудили  "Факты  из  видеоролика", выполнили  задание  "Создай  свое  предприятие" и представили  свои  презентации.

Ребята  ознакомились  со  списком  профессий  отрасли  "Авиастроения"  и  "Лесной  промышленности"