• Профориентационное занятие: «Система образования России».

28 сентября прошло очередное профориентационное занятие «Система образования России».
    28 сентября четверг
    Профориентационное занятие: «Система образования России»..

Учащиеся узнали, как устроена система образования в нашей стране и какие возможности она открывает для каждого из них.

Познакомились с уровнями общего образования. Узнали о том, что такое дополнительное образование, как оно помогает в развитии интересов, талантов и навыков. Задумались о том, что можно и нужно делать в школьные годы, чтобы подготовиться к выбору профессионального образования и профессионального пути в будущем. Рисовали ступени, писали название каждой из них в нужном порядке. на каждом уровне образования человек получает набор знаний и навыков, которые соответствуют его возрасту. Цифры и факты из видео показали, что образовательные возможности есть у каждого из ребят. Углублялись в сферу профессионального образования в нашей стране. Ведь рано или поздно ученикам предстоит выяснить, какое образование нужно для профессий, которые их заинтересовали. Строили траектории для предоставленных героев группами.

Сегодня на уроке поговорили о том, какое бывает образование, какие возможности оно дает, и подробнее остановились на вариантах дополнительного образования, которое помогает школьникам жить интересно, развиваться и готовить себя к будущему.