МБОУ "Вадово - Селищинская ООШ"
с. Вадовские Селищи
  • 2023 Год Педагога и Наставника

    Профессия педагог – это профессия, которую выбирают люди целеустремленные, способные обогатить другого человека знаниями, навыками, опытом. Делая учительство главным делом своей жизни, они отдают ему все внимание, всю энергию души. Для него каждый день – это живое, многоголосное общение. Это та радость, с которой он встречает своих учеников в классе, тот азарт, который появляется, когда учитель слушает ответ или объясняет новый материал.
    2023 Год Педагога и Наставника.

     С таким воодушевлением  и таким азартом вот уже тридцать пять лет трудится учителем математики в Вадово-Селищинской основной  школе Глинова Светлана Александровна, а также она и заместитель директора по учебной части. С детства Светлана Александровна была влюблена в учительскую профессию. И вот мечта ее сбылась. Окончив Мордовский Государственный институт им. М.Е.Евсевьева, она по направлению прибыла работать в свою родную школу в 1883 году, где и трудится в настоящее время.

    "Да, Учитель – это человек с большой буквы, в школе могут работать только люди, которые обладают большим терпением и любят детей. Большую часть жизни учитель проводит в школе, иногда даже в ущерб своей личной жизни." И я согласна с Р.Рождественским. Учитель – это призвание, учителем надо родиться так же, как рождаются люди, создающие музыку, умеющие рисовать жизнь, так же рождаются люди, способные посвятить свою жизнь чужим детям

    Думаю, что это верно. Замечательный педагог В.А.Сухомлинский одну из своих книг озаглавил «Сердце отдаю детям». Жить, отдавая себя по капле детям, наверное, долг каждого учителя. Только о таком человеке можно сказать: «Это учитель с большой буквы» - считает Светлана Александровна.

    За большой личный вклад в обучении и воспитании подрастающего поколения Глинова Светлана Александровна была награждена:

    Почетной Грамотой Министерства Образования и Науки Российской Федерации;

    Почетной Грамотой Главы Зубово-Полянского муниципального района;

    Почетной Грамотой Зубово-Полянского райкома Профсоюза;

    Благодарность Главы Республики Мордовия.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie