13 апреля 2023, 14:53

В чем суть профессии учителя, чем притягивает эта внешне вроде бы однообразная работа? Вопрос этот «вечный», и ответов на него много. Но все гениальное – просто! Суть профессии учителя – это ЛЮБОВЬ. Любовь к предмету, любовь к детям, вообще любовь к жизни! Работа в школе – это постоянный творческий поиск, это вечная молодость души, это возможность не только учить детей, но и учиться у них, учиться терпимости, пониманию, оптимизму.
    06 апреля 2023, 13:30

Ежедневно под заливистый школьный звонок школьники торопятся занять свои места, погружаясь в школьную атмосферу. Все радует глаз, все подчинено главной цели: создать для ребят прекрасные условия для учебы и отдыха. И главный вдохновитель всех дел школы, творческий наставник коллектива, его душа – директор Вадово-Селищинской общеобразовательной школы Нина Николаевна Барыкина.
    23 марта 2023, 14:46

Профессия педагог – это профессия, которую выбирают люди целеустремленные, способные обогатить другого человека знаниями, навыками, опытом. Делая учительство главным делом своей жизни, они отдают ему все внимание, всю энергию души. Для него каждый день – это живое, многоголосное общение. Это та радость, с которой он встречает своих учеников в классе, тот азарт, который появляется, когда учитель слушает ответ или объясняет новый материал.
    16 марта 2023, 13:56

«Школа…. Эти слова отзываются светлым чувством в душе у каждого. Наше детство и юность связано именно со школой. И главное достоинство школы состоит в том, что это была и есть школа педагогического мастерства, высокого профессионализма»,- считает Людмила Васильевна Бутылина.
    09 марта 2023, 14:18

Есть в мире такая профессия – учитель. Только тот, кто умеет общаться, имеет выдержку и подход к людям, обладает профессиональными знаниями в своей области, может стать учителем. Учитель – это очень почетная, важная и интересная профессия.
    02 марта 2023, 13:57

Кто такой учитель-наставник? Какова его роль в современном обществе? Пожалуй, это один из самых актуальных вопросов как среди подрастающего поколения в сфере образования, так и среди тех, кто всю свою жизнь посвятил профессии учителя.
    2023 Год Педагога и  Наставника.
    21 февраля 2023, 10:27

Профессия учителя во все времена оставалась наиболее почетной, но в то же время наиболее тяжелой. Умение передать свой опыт  и знания детям –это почет и уважение.
    16 февраля 2023, 14:29

Красикова Анастасия Васильевна. Кто такой учитель-наставник? Это один из актуальных вопросов среди тех, кто посвятил всю свою жизнь профессии учителя.